Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
Новости Тулуна > Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
С начала 2024 года более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг!Страховая пенсия по старости на общих основаниях может быть назначена гражданину в автоматическом режиме, если его индивидуальный лицевой счет содержит полные сведения о периодах его страхового стажа и (или) иной деятельности. В текущем году более 1000 жителей Иркутской области воспользовались данной услугой.
За месяц до возникновения права на пенсию в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг поступает уведомление о возможности ее назначения в автоматическом режиме. Если человек подтверждает свое согласие, то Отделение СФР по Иркутской области назначает пенсию в течение 3-х часов и направляет соответствующее уведомление в личный кабинет.
Напомним, что в 2024 году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет. Для получения выплат им также необходимо не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.
Чтобы граждане были в курсе того, как формируется их пенсия, Отделение СФР по Иркутской области также направляет им уведомления. Такие сведения раз в три года поступают также в личный кабинет на портале Госуслуг. Мужчинам – начиная с 45 лет, женщинам — с 40 лет. Из уведомления можно узнать свой стаж и количество заработанных пенсионных коэффициентов. Выписка также показывает размер пенсии, рассчитанный по этим данным. Благодаря этой информации у граждан есть возможность заранее оценить размер своей будущей пенсии и проверить переданные работодателями сведения, на основе которых она рассчитывается.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82187
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2024 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02